Taschenuhr
Gelbgold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, vergoldetes dreiviertelplatinen Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungravierten Wappenschild, Springdeckel mit Sichtfenster und römischen Ziffern, ges. Gew. 94,1 g, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1901, tlw. mit Druckstellen, Altersbedingte Gebrauchsspuren EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2010 |